Nemo ante mortem beatus

303

Латинская поговорка. "никто до смерти не может назваться счастливым". Прототипом ее являются слова Солона Крезу у Геродота (I, 32)..

Значения в других словарях
Negotiorum gestio

См. Добровольная деятельность в чужом интересе.. ..

Nel

Nella, nello, nell' перед гласной — означает предлоги в, на, приставляемые к музыкальным терминам (например nel tempo — в такте), а также к названиям инструментов (например nell'organo — на органе).Н. С.. ..

Nettamentte

Музыкальный термин, требующий чистого, ясного, точного, отчетливого исполнения.. ..

Nexum

Древнеримский юридический термин, значение которого остается до сих пор спорным в науке. В широком смысле N. Обнимает всякого рода юридические сделки, известные под именем мансипаций (см.), в тесном смысле (более употребительном) — договоры займа и другие, предметом которых служили деньги. Стороны, участвующие в договоре, называются nexi, так как они связаны заключенным обязательством. Как договор, N. Принадлежит к числу так называемых формальных контрактов, при которых обязательство возникает в..

Дополнительный поиск Nemo ante mortem beatus Nemo ante mortem beatus

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Nemo ante mortem beatus" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Nemo ante mortem beatus, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 23 символа