Абеля Йенского аппарат

109

— см. Вспышка керосина..

Значения в других словарях
Абельмош

(Abelmoschus) — мускусная трава, как назвал Медикус растение из сем. Просвирняковых (Malvaceae). Оно представляет кустарник и растет преимущественно в Ост— и Вест-Индии. Линней причислял этот род к Hibiscus (см. Это сл.). Один вид этого рода, растущий в обеих Индиях и Египте, Abelmoschus moschatus, Hibiscus Abelmoschus имеет семена, сильно пахнущие мускусом, которые в торговле известны как Semen Abelmoschi, абельмошевые, или мускусные, зерна, и находят себе применение в парфюмерном деле. Зерна э..

Абеля Иенского аппарат

См. Вспышка керосина.. ..

Абеляр

Или Абелар (Abailard, Abé lard, Petrus Abalardus) — один из самых прославленных схоластиков и богословов средних веков, род. 1079 г. В дер. Пале близ Нанта. Первоначально предназначен был для военной службы, но непреодолимая любознательность и в особенности стремление к схоластической диалектике побудили его посвятить себя изучению наук. Уже в весьма молодые годы он слушал лекции Жана Росселина, основателя номинализма, и в 1099 прибыл в Париж, где в то время представитель реализма — Вильгельм Ша..

Абен-Эзра

См. Ибн-Эзра.. ..

Дополнительный поиск Абеля Йенского аппарат Абеля Йенского аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абеля Йенского аппарат" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абеля Йенского аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа