Абсолютная влажность

131

См. Воздух..

Значения в других словарях
Абсолютная влажность

количество водяного пара в единице объёма воздуха. Выражается в г на м2 (см. Также Влажность воздуха). А. В. В атмосфере колеблется от 0,1—1,0 г/м2 (зимой над материками, в полярных широтах) до 30 г/м2 и более (в экваториальной зоне).. ..

Абсолютная Влажность

АБСОЛЮТНАЯ ВЛАЖНОСТЬ - количество водяного пара, содержащегося в 1 м³ воздуха. Измеряется в граммах.. ..

Абсолют

См. Абсолютный и Гегель.. ..

Абсолютизм

В полит. Смысле есть форма правления, при которой верховная власть не ограничивается конституцией. Абсолютизм был в европейских континентальных государствах в продолжение XVII и XVIII столетий господствующею государственною формою, которой благоприятствовали богословы, приписывающие верховной власти божественное происхождение, и римские юристы, признававшие за государями абсолютную власть древних римских императоров. Эта государственная форма достигла апогея своего развития при французском корол..

Абсолютного кипения температура

См. Газы сжиженные и в критическом состоянии, Жидкости и Критическая температура.. ..

Абсолютный

(лат. — законченный, неограниченный, совершенный) означает то, что рассматривается само по себе, без отношения к чему-либо другому и потому противополагается относительному. В новейших философских системах под абсолютным разумеется то, что лежит в основании как последний принцип разнообразных, изменчивых и взаимно обусловливаемых одно другим явлений. — В физике говорится об абсолютном весе тел в противоположность к относительному (находящемуся в соотношении с другим) и специфическому их весу (см..

Абсолютная Влажность

Количество водяного пара, содержащегося в 1 м3 воздуха. Измеряется в граммах.. ..

Дополнительный поиск Абсолютная влажность Абсолютная влажность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютная влажность" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютная влажность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа