Авдеева

88

(Екатерина Алексеевна, урожденная Полевая, сестра Николая и Ксеноф. Полевых) — см. Полевая..

Значения в других словарях
Авдеев Мих. Вас.

Род. 22 сент. 1821 г. В Оренбурге. Его предки — видные яицкие казаки. В 1842 г. Окончил инженерный корпус поручиком, а в 52-м с чином капитана вышел в отставку и поселился в Уфимской г. 1862 г. Сослан в Пензу, через год уехал за границу. Писать начал с 17-ти лет, но известность получил лишь 10-ю годами позже. Свои романы и повести печатал в "Соврем.", потом сотрудничал в "Деле", "От. Зап.", "Вест. Евр." и друг. Его "Тамарин" и роман "Подводный камень" ("Совр.", 1860 г.) наделали много шума и выд..

Авдеев Михаил Васильевич

— род. 22 сентября 1821 г. В Оренбурге. Его предки — видные яицкие казаки. В 1842 г. Окончил инженерный корпус поручиком, а в 52-м с чином капитана вышел в отставку и поселился в Уфимской г. 1862 г. Сослан в Пензу, через год уехал за границу. Писать начал с 1 7-ти лет, но известность получил лишь 10-ю годами позже. Свои романы и повести печатал в "Соврем.", потом сотрудничал в "Деле", "От. Зап.", "Вест. Евр." и друг. Его "Тамарин" и роман "Подводный камень" ("Совр.", 1860 г.) наделали много шума..

Авдеева Ек. Ал.

(рожденная Полевая, сестра Николая и Ксеноф. Полевых) — см. Полевые.. ..

Авденаго

(халдейское переименование еврейского имени Азария, см. Это сл.) — пленник из Иудеи, прославившийся тем, что отказался пред Навуходоносором поклониться истукану, за что вместе с двумя товарищами, Седрахом и Мисахом, был ввержен в печь огненную, но был чудом Божией милости спасен и вышел с товарищами из печи невредимым.. ..

Дополнительный поиск Авдеева Авдеева

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдеева" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдеева, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа