Автопластика

121

См. Пластическая хирургия..

Значения в других словарях
Автономия

(греч.), т. Е. Самозаконие, — индивидуальная свобода действия, означает в философском смысле самостоятельное бытие, определяемое собственным разумом и совестью (Кант). В смысле юридическом это есть право, предоставляемое единениям, сословиям, корпорациям руководиться собственными нормами и правилами в определенных пределах. В средние века существовали самые обширные и разнообразные А., колебавшие государственное единство и общее государственное право. Современные государства по справедливости не..

Автономы

В старой нумизматике монеты, которые чеканились городами самостоятельно, по своему собственному почину, не делая на них изображений или надписей, которые свидетельствовали бы об их зависимости от императоров или королей.. ..

Автопсия

(греч.) — очевидность, называется исследование какого-либо предмета собственными глазами в противоположность знакомству с ним путем рассказов других лиц. В медицине А. Называется распознавание болезни при помощи осмотра больного, не прибегая к расспросам.. ..

Автор

(лат.) в тесном смысле — сочинитель какого-либо письменного произведения, то же, что писатель, поэтому говорят, напр., о классических авторах. В обширном смысле А. Называется творец всякого литературного и музыкального произведения и вообще всякого произведения ума, воплощенного искусством, воспроизведение и распространение которого постороннему лицу возбраняется. Авторское право называлось прежде не вполне точно умственной собственностью (proprieté d' intelligence). В Германии императорским зак..

Автопластика

(от греч. Autos - сам, и plasso - выделываю). В медицине, искусство вновь заставить образоваться утраченную часть, напр. Нос, губы, из кожи другой части тела того же лица.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)восстановление утраченных органов или тканей тела операциею, при которой вещество для замещения недостающего берется с другого соседн. Органа. Напр. Для образов. Носа берут кожу со лба, щек или плеча.(Источник. "Словарь иностранных слов,..

Автопластика

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Автопластика Автопластика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автопластика" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автопластика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа