Аллиловый спирт

78

См. Аллильный алкоголь..

Значения в других словарях
Аллиловый спирт

простейший ненасыщенный спирт. CH2=CH—CH2OH, бесцветная жидкость с резким запахом. Tkип 96,9°С, плотность 852 кг/м3, смешивается в любых отношениях с водой, спиртом, эфиром. А. Получают гидролизом аллилхлорида. CH2=CHCH2Cl+HOH→CH2 = CHCH2OH + HCl. А. С. — полупродукт производства глицерина, синтетических смол и пластических материалов.. ..

Аллиловый Спирт

АЛЛИЛОВЫЙ СПИРТ - CH2=CHCH2OH, бесцветная жидкость, tкип 96,9 .C. Аллиловый спирт и его производные (главным образом эфиры) используются для синтеза полимеров, глицерина, акролеина, как душистые вещества и др.. ..

Аллилкарбомид

См. Изоциановые эфиры.. ..

Аллилкарбоновая кислота

См. Тетроловая кислота.. ..

Аллиловый эфир

См. Эфиры простые.. ..

Аллилуйя

(с еврейского "Хвалите Господа") — одна из торжественных и священных песней христианского богослужения, употребляемая и отдельно, и как припев к другим песнопениям. Она вошла в употребление еще во времена апостольские и при пении в честь Св. Троицы повторялась обыкновенно три раза. Но в России, первоначально в XV ст. Во Пскове, явилось учение о двоении, или "сугубой аллилуии", в честь воскресшего Христа — учение, принятое потом раскольниками в виде догмата.. ..

Аллиловый Спирт

CH2=CHCH2OH, бесцветная жидкость, tкип 96,9 °C. Аллиловый спирт и его производные (главным образом эфиры) используются для синтеза полимеров, глицерина, акролеина, как душистые вещества и др.. ..

Аллиловый Спирт

(2-пропен-1-ол) СН 2=СНСН 2 ОН, мол. М. 58,08. Бесцв. Жидкость с едким запахом. Т. Пл. - 129,0. ..

Дополнительный поиск Аллиловый спирт Аллиловый спирт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллиловый спирт" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллиловый спирт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа