Альпака, лигатура

68

См. Альфенид..

Значения в других словарях
Альпака лигатура

— см. Альфенид.. ..

Альпака, лама

Альпака или пако (Auchenia Paco) — один из видов американской ламы. Три отдельных вида суть. Гуанако (А. Huanaco), лама (A. Lama) и вигонь (A. Vicunia). Альпака встречается только в прирученном состоянии. Она меньше ламы и по строению тела более всего походит на овцу, от которой отличается более длинной шеей и изящной головой. Руно у нее очень длинное и чрезвычайно мягкое. По бокам туловища шерсть достигает длины 12—15 см. Масть обыкновенно или совершенно белая, или черная, но встречаются также ..

Альпар

Венгерская деревня в Пештском комитате, недалеко от Кешемета, часто упоминается в мадьярских сказаниях и поэзии, так как здесь происходило то легендарное сражение между венгерским предводителем Арпадом и болгарским князем Заланом, исход которого дал мадьярам возможность поселиться в нынешней Венгрии.. ..

Альпари

(Al-pari, pari, т. Е. Равно) — итальянск. Выражение, перешедшее в наш коммерческий лексикон и употребляющееся в применении к денежному и вексельному курсам. Курс или цена стоит al-pari, когда количество благородного металла, которое дают за известную денежную или вексельную сумму, равняется количеству благородн. Металла, заключающемуся в этой денежной или вексельной сумме или представляемой ею на месте платежа. Плата за товар, так же как и по векселю, в месте назначения может быть, конечно, прои..

Дополнительный поиск Альпака, лигатура Альпака, лигатура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альпака, лигатура" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альпака, лигатура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа