Альпена

73

Город в графстве того же названия в североамериканском штате Мичиган, при устье реки Тундер-Бай, с 6153 жителями (1880), большими лесными складами, несколькими лесопильными и чугунолитейными заводами, с двумя банками, семью церквами и училищем..

Значения в других словарях
Альпар

Венгерская деревня в Пештском комитате, недалеко от Кешемета, часто упоминается в мадьярских сказаниях и поэзии, так как здесь происходило то легендарное сражение между венгерским предводителем Арпадом и болгарским князем Заланом, исход которого дал мадьярам возможность поселиться в нынешней Венгрии.. ..

Альпари

(Al-pari, pari, т. Е. Равно) — итальянск. Выражение, перешедшее в наш коммерческий лексикон и употребляющееся в применении к денежному и вексельному курсам. Курс или цена стоит al-pari, когда количество благородного металла, которое дают за известную денежную или вексельную сумму, равняется количеству благородн. Металла, заключающемуся в этой денежной или вексельной сумме или представляемой ею на месте платежа. Плата за товар, так же как и по векселю, в месте назначения может быть, конечно, прои..

Альпецо

(Al pezzo, итал.) — поштучно. Цена монетам назначается обыкновенно или за 100 единиц их номинальной стоимости (напр. 100 рублей и т. П.), или за каждую штуку, за каждую монетную единицу, т. Е. Al pezzo. Иногда вместо выражения al pezzo употребляется ошибочно слово al pezo, что значит "по весу" и выражает, следовательно, понятие совершенно противоположное, соответствующее выражению al marco.. ..

Альпийская ветвина

См. Атрагена (Atragene L.).. ..

Дополнительный поиск Альпена Альпена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альпена" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альпена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа