Ангол

71

Территория в южно-американской республике Чили, между 11° и 12° южной широты, пространством в 5500 кв. Км, с 25430 жит. (1885). Лежащий в этой территории город А., в 180 км к Ю.В. От Концепциона, в открытой на западе долине Кордильер, имеет 5000 жит. (1885)..

Значения в других словарях
Анго

Одно из японских названий земноводного Megalobatrachus maximus s. Cryptobranchus japonicus, см. Скрытожаберник.. ..

Ангола

Португальская колония на западном берегу Южной Африки (в Нижней Гвинее), к югу от Конго. Генерал-губернаторство этой колонии обнимает 809400 кв. Км с 2000000 жит. И разделяется на три губернаторства. А., или Лоанда, Бенгуэла и Моссамедес, которые, в свою очередь, разделяются на президии, или укрепленные поселения, и округа. Кроме того, португальцы имеют притязание на владение землями Кимбунда и Джимбанди. Губернаторство А., лежащее между реками Данде и Кванцей и простирающееся от берега внутрь с..

Анголала

Столичный город принадлежащего к Абиссинии королевства Шоа, расположен в 35 км на запад от Анкобера, на двух высоких (2400—2500 м над уровн. Моря) горах. Основан в 1830 г.. ..

Дополнительный поиск Ангол Ангол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангол" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа