Ансени

79

Город с (1876) 4668 жит. И коллежем в Нижнелуарском департаменте Франции, расположен амфитеатром на правом берегу Луары, на Орлеанской ж. Д., в 38 км к С.В. От Нанта. Ведет торговлю вином, винным уксусом, водкой и строевым лесом. Окрестные холмы покрыты виноградниками. Находясь на границе Бретани, против Анжу, А. Часто переходил в Средние века от одного владельца к другому и после покорения его Ла-Тремульем должен был срыть свои крепкие стены..

Значения в других словарях
Ансееле Эдуард

(Anseele) — бельгийский политический деятель. Род. В 1856 г. Сперва был разносчиком газет и наборщиком, потом выступил на литературное поприще романами, с яркой социалистической окраской, на фламандском языке. "Voor't Volk geofferd" и "De Omwentelling van 1830". В 1886 г. Присужден к годичному заключению за преступление печати. С 1894 г. Состоит депутатом палаты. Принадлежит к умеренным членам социал-демократической партии. Является одним из главных в Бельгии организаторов и деятелей рабочего пр..

Ансельм Кентерберийский

Философ-схоластик, род. В Аосте, в Пьемонте, в 1033 г. Поступил в монастырь в 1060 г. По желанию благочестивой матери своей Эрменберги, в 1073 сделался настоятелем (приором) и схоластиком, в 1078 — аббатом нормандского монастыря Бек, куда привлекла его слава знаменитого Ланфранка, а в 1093 г. В качестве его преемника сделался епископом Кентерберийским в Англии. Его считают первым схоластиком. Несмотря на то, что исходной точкою для него была Библия и учение бл. Августина, что он держался в преде..

Ансильон Фридрих

(Фридрих или Жан-Пьер-Фредерик) — прусский министр, правнук Шарля Ансильона (см.), род. 30 апреля 1767 года в Берлине, изучал богословие в Женеве, 1790 г. Сделался проповедником при французской общине в Берлине, 1792 профессором истории при Берлинской военной академии, затем членом Академии наук и королевским историографом. Последним назначением он обязан своему "Tableau des révolutions du système politique de l'Europe depuis le XV-e siècle" (4 тома, Берлин, 1803—5. Новое издание 1824, нем. Пер...

Ансильон Шарль

(Ancillon Charles) — род. 28 июля 1653 года в Меце, во время уничтожения Нантского эдикта состоял адвокатом в своем родном городе. Потеряв надежду на восстановление отмененного эдикта, о котором он хлопотал перед Парижским двором в качестве уполномоченного своих протестантских сограждан, А. Переселился в Берлин, где был сделан судьею и директором французских эмигрантов (réfugiés). Позднее он был посланником в Швейцарии. В 1695—99 гг. А. Состоял на службе при маркграфе баден-дурлахском, но затем ..

Дополнительный поиск Ансени Ансени

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ансени" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ансени, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа