Арбайтер

96

(Ян Добромил. Род. 1794, †1870 г.) — заслуженный чешский патриот, в доме которого в Праге 1837 г. Тил основал первый чешский театр любителей..

Значения в других словарях
Арахова

Деревня в греческой номархии (области) "Аттике-Беотии", в епархии (округе) "Ливадии", находится на расстоянии 6 км к В. От Кастри — места, где стояли древние Дельфы, около 1000 м н. Ур. Моря. А. Лежит на холме у подошвы крутой, утесистой горы Парнаса, теперь наз. Петритис, вероятно, на месте древнего городка Анемореи или Анемеи, который служил границею области города Дельф от остальной Фокиды, имеет 2731 жит. (1870), которые, по древнему обычаю, обыкновенно в праздничные дни с особенным увлечени..

Арбалет

Метательное оружие, прежде употреблявшееся З. Европе для военных целей и охоты. По конструкции своей А. Представлял улучшенный тип оружия, приспособленного к метанию стрел посредством лука.В астрономии словом арбалет называют прибор, который употреблялся древними астрономами для определения на море высоты солнца и других звезд над горизонтом. У голландцев этот прибор назывался "градишток".. ..

Арбат

Древнее урочище Москвы в Земляном Городе, к западу от Кремля, между улицами Никитскими и Пречистенкою. Название получилось от слова арба, телега, так как тут жили тележные или колымажные мастера и в XVI ст. Был царский колымажный двор — см. Москва.. ..

Дополнительный поиск Арбайтер Арбайтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбайтер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбайтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа