Беатификация

81

Обряд причисления к лику блаженных..

Значения в других словарях
Беатификация

БЕАТИФИКАЦИЯ (от лат. Beatus - блаженный и ...фикация) - в католической церкви акт причисления того или иного лица к числу блаженных, совершаемый римским папой.. ..

Беати поссидентес

(Beati possidentes) — буквально "блаженны владеющие". Поговорка, выражающая ту мысль, что фактическое обладание вещью выгоднее, чем одно право на владение ею. "Владей, и ты будешь прав" говорит Валленштейн в известном монологе Шиллера (действие II, сц. 4). В том же смысле английская поговорка гласит "possession is eleven points of the law".. ..

Беатикум

См. Виатикум.. ..

Беатрикс

Малая планета (83), открыта 26 апреля 1875 г. Де Гаспарисом.. ..

Беаты

Обращенные сестры (лат. Beatae, oblatae, франц. Soeurconverses или dévotes) — название терцианок в некоторых монастырях Испании.. ..

Беатификация

(от лат. Beatificare, провозглашать блаженным), в Римско-католической церкви, законодательный акт, которым папа причисляет некое лицо к лику блаженных и провозглашает, что этому лицу может оказываться почитание в соответствии с особым литургическим чином. Это почитание не является обязательным для всей церкви и обычно носит местный характер или осуществляется в рамках отдельного религиозного сообщества (например, монашеского ордена). В настоящее время процедуры беатификации регулируются Кодексом..

Беатификация

Попов М., 1907). ..

Беатификация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Беатификация

Ж. Лат. В римской церкви обряд признания усопшего богоугодным, блаженным, местным святым. Канонизация, приобщение к лику святых вообще.. ..

Беатификация

- акт причисления к лику блаженных в католичестве. Рассматривается церковью как «низшая ступень», определенный этап в процессе подготовки к канонизации. Б. Осуществляет папа римский.. ..

Беатификация

(лат. Beatificatio. ..

Беатификация

В католицизме акт причисления того или иного лица к лику Блаженных. Беатификация рассматривается церковью как первый этап в процессе подготовки канонизации. Начиная с VIII века право беатификации принадлежит только Папе римскому.. ..

Дополнительный поиск Беатификация Беатификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беатификация" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беатификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа