Бид

116

Туземное название ивы (Salix) в Средней Азии..

Значения в других словарях
Бигорр

(Bigorre) — пограничная местность в юго-западной Франции, в прежней Гасконии, образует большую часть департамента Верхних Пиренеев с главным городом Тарб (Tarbes). Древнее графство Б. Граничило на Ю. — Аррагонией, на З. — Беарном, на С. — графствами Арманьяк и Пардиак, на В. — Астараком и Маньоаком, Несте (Nestez) и Ором (Aure) и делилось на три части. Равнину (La plaine, или Rivière-Basse) с г. Тарбом, Рустан — у Сан-Севера и гористую часть с тремя долинами. Лаведан, Кампан и Бареж. При владыче..

Бигсби

Роберт (Bigsby) — английский писатель, род. В 1806 г. В Castle Gate у Нотингема, посвятил себя изучению древностей и собрал материал для истории Рептона, которая появилась в 1854 г. Уже раньше он выпустил несколько томов стихотворений. "Epigrams" (1820), "The triumph of Drake" (1839) и "Poems and essays" (1842), равно драматический роман "Ombo" и др. Из позднейших его трудов следует упомянуть. "Irminsula, or the great Pillar", мифологическое исследование (1864). "A tribute to the memory of Scand..

Бида Aлeкcaндp

(Bida) — французский живописец, род. В 1813 г. В Тулузе, получил образование в Париже под руководством Евгения Делакруа, много раз путешествовал по Востоку, который дал ему богатый материал для его картин, как — "Арабск. Кофейня", "Рынок рабов", "Возвращение из Мекки", "Евреи, молящиеся у стены Соломона", "Маронитская проповедь" и др. Особенно известны его рисунки к Библии, которые свидетельствуют о близком знакомстве художника с библейскими местностями. Кроме того, он рисовал для журнала "Tour ..

Бида Александр

I(Bida) — французский живописец, род. В 1813 г. В Тулузе, получил образование в Париже под руководством Евгения Делакруа, много раз путешествовал по Востоку, который дал ему богатый материал для его картин, как — "Арабск. Кофейня", "Рынок рабов", "Возвращение из Мекки", "Евреи, молящиеся у стены Соломона", "Маронитская проповедь" и др. Особенно известны его рисунки к Библии, которые свидетельствуют о близком знакомстве художника с библейскими местностями. Кроме того, он рисовал для журнала "Tour..

Бид

[англ. Bid - предложение, заявление на торгах] - экон. 1) обязательство купить товар по определенной цене (напр., по курсу, по которому ДИЛЕР купит или возьмет в долг валюту (ВАЛЮТА)). 2) ставка по ценным бумагам или депозитам (ДЕПОЗИТ). 3) предложение купить товар или контракт по указанной цене.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Бид

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Бид

Англ. Bid - предложение А. Предложение конкретной цены за товар. Б. Обязательство купить товар по определенной цене или курсу валюты. В. Надбавка к цене на аукционе. Г. Ставка по ценным бумагам, депозитам.. ..

Бид

Заявка (иногда – лучшая заявка) на покупку.. ..

Бид

- цена покупателя, по которой он согласен купить валюту, ценные бумаги, взять депозит и т. П.. ..

Бид

1) предложение конкретной цены покупки товара или заключения контракта, 2) обязательство на покупку товара по конкретной цене. 3) надбавка к цене на аукционе. 4) ставка по ценным бумагам, депозитам.. ..

Бид

- 1) предложение конкретной цены покупки товара или заключения контракта, 2) обязательство на покупку товара по конкретной цене. 3) надбавка к цене на аукционе. 4) ставка по ценным бумагам, депозитам.. ..

Дополнительный поиск Бид Бид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бид" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа