Биды

95

Озеро, в Европейской России, в Екатеринбургском уезде Пермской губ., в даче Кыштымских заводов, направо от дороги из Кыштыма в Челябинск, вблизи обширного озера Увельды. Около Б. Находятся озера. Сергайды, Теренкуль, Бешишкуль, Агачкуль, Большие и Малые Прдяги. См. Чупин, "Географич. И стат. Словарь Пермской губ."..

Значения в других словарях
Бидфорд

(Bidoford) — гавань в английском графстве Девон, по обоим берегам Торриджа, имеет 6512 жит. (1881). Благодаря своему приятному климату — часто посещаемое дачное место. Главные занятия жителей кораблестроение, фабрикация парусины, выделка кожи, кружев, гончарное дело и т. Д.. ..

Бидшапур

Магомет. Королевство в Ост-Индии, см. Бедшапур.. ..

Биевр

(Maréchal, маркиз de Bièvre) — известен по своим остроумным каламбурам, род. 1747 г. В Париже, † в 1789 в СПб., внук Жоржа Марешаля, одного из известнейших хирургов XVII в. Представленный Людовику XV, который выразил желание услышать немедленно какой-нибудь каламбур, он сказал. "Donnez moi un sujet, Sire", "Faites en un sur moi", "Sire, le roi n'est pas un sujet" был ответ Б. В качестве драматич. Писателя Б. Испытал свои силы трагедией "Vercingetorix" (1770), за которой последовали комедии "Le S..

Биела Вильгельм

(Biela) — астроном, род. В 1782 г. В Рослау. В качестве австрийского полковника принимал участие в походах 1805, 1809 г. И в освободительных войнах. Умер в Венеции 1856 г. 27 апр. 1826 г. Им открыта комета, названная его именем. Вскоре оказалось, что эта комета совершает движение вокруг Солнца по эллипсу в 6¾ года. Когда комета Б. Вернулась в 1846, она разделилась на две части и при следующем появлении в 1852 г. Показалась уже в виде двойной кометы. С тех пор ее уже не наблюдали. Но в 1872 г., к..

Биды

Заявки (иногда – лучшие заявки) на покупку. Выражение «Где Б.?» означает. «На каком ценовом уровне находятся лучшие заявки на покупку?».. ..

Дополнительный поиск Биды Биды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биды" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа