Бюдель-Адами

72

(Аделаида) — выдающаяся русская колоратурная певица. В конце 60-х годов пела с большим успехом на сцене Мариинского театра..

Значения в других словарях
Бюгельгорн

(Bügelhorn или Büglehorn, или Le bugle. Bügel — дуга, Horn — рог) — медный духовой инструмент. Разновидностей Б. Много. Хотя он и называется рогом, но в большинстве случаев более схож по форме с трубой, от которой отличается тем, что трубка его короче и шире (в Б. Малых размеров). Б. Бывают разных величин. Есть Б. Натуральные, т. Е. Издающие только ноты натуральной гаммы (аккорд). К ним относятся. Сигнальный рожок или флюгельгорн, русский сигнальный рожок, почтовый рожок. Все эти инструменты неб..

Бюде

(Гильом Budé) — французский ученый — см. Будэус.. ..

Бюдерих

(Büderich) — местечко около Дюссельдорфа. Более 3 тыс. Жителей. Вблизи него находятся залежи железных руд.. ..

Бюджет

Слово это заимствовано из Англии, где в старину канцлер казначейства приносил ежегодно в парламент мешок с деньгами и произносил речь, которая собственно и называлась старинным норманнским словом "Budget" (т. Е. Кожаный мешок). В России многие отождествляют бюджет с государственной росписью, но понятие его гораздо шире. Бюджет в собственном смысле вовсе не есть роспись доходов и расходов государства (см. Это слово) и, наоборот, роспись вовсе не есть бюджет. Под бюджетом, с государственной точки ..

Дополнительный поиск Бюдель-Адами Бюдель-Адами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бюдель-Адами" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бюдель-Адами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа