Вероятность (правдоподобие) .

66

— Под словом вероятность в математике разумеют отношение числа случаев, благоприятствующих событию, к полному числу случаев, допускающих и исключающих ожидаемое событие. Так, вероятность вынутия какой-либо карты из полной колоды есть 1/52. См. Teopия вероятностей. А. Ж..

Значения в других словарях
Вероятность

В общем смысле, есть возможность, допускающая количественное определение. Когда мы находим, что основания для того, чтобы какой-нибудь возможный факт произошел в действительности, перевешивают противоположные основания, мы считаем этот факт вероятным, в противном случае — невероятным. Этот перевес положительных оснований над отрицательными, и наоборот, может представлять неопределенное множество степеней, вследствие чего В. (и невероятность) бывает большею или меньшею. Сложные единичные факты не..

Вероятность (правдоподобие)

Под словом вероятность в математике разумеют отношение числа случаев, благоприятствующих событию, к полному числу случаев, допускающих и исключающих ожидаемое событие. Так, вероятность вынутия какой-либо карты из полной колоды есть 1/52. См. Теория вероятностей.А. Ж.. ..

Верп

(Ancre de touée, Stream anchor) — якорь относительно малых размеров и удобный поэтому для завоза его на шлюпках. (См. Якорь).П. Г—н.. ..

Верпель или Верполь

См. Обер-Пален.. ..

Дополнительный поиск Вероятность (правдоподобие) . Вероятность (правдоподобие) .

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вероятность (правдоподобие) ." в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вероятность (правдоподобие) ., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 29 символа