Выкормок

63

1) всякое домашнее животное, выращенное в собственном хозяйстве, а не приобретенное со стороны, выкормленник. 2) жеребенок, развившийся не по возрасту, благодаря хозяйственному уходу. 3) иногда лошадь, наскоро откормленная для продажи, преимущественно барышниками и большею частью нерациональным способом, только для вида.С..

Значения в других словарях
Выкладка

См. Вычисление.. ..

Выкормка

Шелковичных червей начинается после оживления яичек тутового шелкопряда, или грены (см. Это слово), весною, в конце апреля и в начале мая, смотря по местности, когда появились уже маленькие листочки на шелковице и нельзя опасаться значительного понижения температуры. Выход червей, при благоприятных условиях, должен последовать одновременно. Первая половина на второй день после появления первых червей и вторая — на третий. Жизнь шелковичного червя, от вылупления из яичка до завивки в кокон, продо..

Выкорча

Выкорша (северные губ.) — 1) дерево, вывороченное с корнями бурей, что преимущественно случается с елью и сосною, растущею на моховом болоте. 2) выкорчеванный пень, опрокинутый корнями вверх, при расчистке лесной почвы под пашню, луг или усадьбу, а также при заготовке из него смолья, осмола или смольчуга для смолокурения.С.. ..

Выкоски

1) отава, вторичная трава, появляющаяся к осени на скошенном летом сенокосе (см. Это сл.). 2) остатки травы на выкошенном месте.С.. ..

Выкормок

-мка, м.. ..

Выкормок

См. Воспитанник, питомец.... ..

Выкормок

М. Разг.-сниж.1) Выкормленное животное.2) а) Ребенок по отношению к кормилице.б) Человек, вскормленный кем-л. Питомец, воспитанник.. ..

Выкормок

ВЫ́КОРМОК -мка. М. = Вы́кормыш.. ..

Выкормок

-мка, м. (обл.). 1. Детёныш животного, выкормленный в домашних условиях, без матери. 2. Дикое животное, выкормленное человеком.. ..

Выкормок

Выкормка, м. (разг.). 1. Животное, выкормленное дома, без матери. 2. Питомок или питомица, выкормленный ребенок (безразлично мальчик или девочка) по отношению к кормилице. Мой выкормок (вскормленный, вскормленная мною).. ..

Дополнительный поиск Выкормок Выкормок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выкормок" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выкормок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа