Гавинский Каэтан

77

(Gawiński) — священник, автор многочисленных проповедей изданных им преимущественно во Вроцлаве в первой половине XIX века..

Значения в других словарях
Гавиалы

(Gavialidae) — одно из трех семейств отряда крокодилов (Crocodilia), состоящее лишь из двух видов и характеризующееся очень длинным и узким рылом, 2 вырезками межчелюстных костей, в которые входят передние зубы нижней челюсти. В подобные же вырезки верхнечелюстных костей вдается с каждой стороны 4-й зуб нижней челюсти. Шейные щиты вместе со спинными составляют один непрерывный панцирь. Брюшных щитов нет. Г. Гангский (Gavialis s. Rhamphostoma gangeticum) водится, главным образом, в Ганге и его пр..

Гавинский Каетан

(Gawiński) — священник, автор многочисленных проповедей изданных им преимущественно во Вроцлаве в первой половине XIX века.. ..

Гавинский Ян

(Gawiński) — польский поэт, родился в первой половине XVII в. При Яне-Казимире участвовал в войнах с украинскими казаками. Умер в царствование Яна Собесского. Известен своими сельскими идиллиями, уступающими, в достоинстве, подобным же произведениям Шимоновича и Зиморовича. Напечатал. "Treny źałobne na smierč Stanisława Księzkiego" (Краков, 1650). "Sielanka i ròźne nadgrobki" (там же, 1650). "Dworzanki (1664). "Sielanki nowonapisane" (1668). В наше время изданы его "Poezye" (Львов, 1843). "Piśma..

Гавинье

(Pierre Gaviniés, 1726-1800) — французский скрипач и композитор, современники называли его французским Тартини. Г. Написал 24 этюда для скрипки, 6 скрипичных концертов и три скрипичные сонаты.. ..

Дополнительный поиск Гавинский Каэтан Гавинский Каэтан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гавинский Каэтан" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гавинский Каэтан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа