Гаггард

107

(Henry Rider Haggard) — английский романист. Род. В 1856 г. Долго жил в южной Африке. Первая книга его "Cetewayo and his White Neighbours" (1882) обратила на себя мало внимания. Прошли сначала малозамеченными и его "Dawn" (1884) и "The Witch's Head" (1885), которые, однако, сделались популярными после того, как его романы "King Solomon's Mines" (1885) и "She" (1887) сразу составили ему крупное имя благодаря новизне сюжетов и привлекательности фабул. Г. Очень умело пользуется богатым источником легенд и поверий местных южно-африканских племен. Его позднейшие романы. "Jess", "Allan Quatermain", "Maiwa's Revenge", "Mr. Meeson's Will", "Cleopatra", "Allan's Wife", "Nada the L i ly", "Montezuma's Daughter", "Joan Haste", "Swallow, a Story of the Great Trek".

В 1891 г. Вместе с Андрью Лангом написал "The World's Desire". В последние годы Г. Посвящает много времени вопросам сельского хозяйства. В 1899 г. Написал "A Farmer's Year", в 1903 г. "Rural England", не оставляя, впрочем, и беллетристики. С. И. Р..

Значения в других словарях
Гагачий пух

см. Гага.. ..

Гагберт

(Karl-August Hagberg, 1810-64) — выдающийся шведский ученый и литератор, был профессором в Лундском университете, переводил Аристофана, написал "Историю греческой драмы", перевел на шведский язык Шекспира.П. Г. ..

Гаггард Генри

(Henry Rider Haggard) — английский романист. Род. В 1856 г. Долго жил в южной Африке. Первая книга его "Cetewayo and his White Neighbours" (1882) обратила на себя мало внимания. Прошли сначала малозамеченными и его "Dawn" (1884) и "The Witch's Head" (1885), которые, однако, сделались популярными после того, как его романы "King Solomon's Mines" (1885) и "She" (1887) сразу составили ему крупное имя благодаря новизне сюжетов и привлекательности фабул. Г. Очень умело пользуется богатым источником л..

Гагедорн

(Фридрих Hagedorn) — немецкий поэт. Род. В 1708 г. В Гамбурге, где стал центром избранного кружка литераторов и художников, оказывая благотворное влияние на развитие их вкуса, умер в 1754 г. Поэзия Г., несомненно подражательного (преимущественно французским образцам) характера, очень выгодно выделялась, однако, среди напыщенных, сухих произведений современных ему немецких поэтов. Счастливый темперамент, довольство собою и всем окружающим служили ему источником веселого вдохновения. Стихи его отл..

Гаггард

ГАГГАРД - см. Хаггард. ..

Дополнительный поиск Гаггард Гаггард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаггард" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаггард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа