Гагеман

154

(Мориц Леонар Hagemann) — голландский композитор. Род. В 1829 г. Написал разные фортеп. Пьесы, романсы, хоровые произведения с оркестр. ("Trost der Nacht", "Wanderv ög lein", "Abendgesang"), кантату для женского хора, ораторию и др..

Значения в других словарях
Гагедорн Фридрих

(Hagedorn) — немецкий поэт, род. В 1708 г. В Гамбурге, где стал центром избранного кружка литераторов и художников, оказывая благотворное влияние на развитие их вкуса, ум. 1754 г. Поэзия Г., несомненно подражательного (преимущественно французским образцам) характера, очень выгодно выделялась, однако, среди напыщенных, сухих произведений современных ему немецких поэтов. Счастливый темперамент, довольство собою и всем окружающим служили ему источником веселого вдохновения. Стихи его отличаются зву..

Гагельбер

см. Бельциг.. ..

Гагеман Мориц-Леонар

(Hagemann) — голландский композитор. Род. В 1829 г. Написал разные фортеп. Пьесы, романсы, хоровые произведения с оркестр. ("Trost der Nacht", "Wandervöglein", "Abendgesang"), кантату для женского хора, ораторию и др.. ..

Гагемейстер Леонтий Андреевич

Капитан 1-го ранга. Служил в российско-американской кампании, два раза был на Камчатке. Открыл и описал группу островов (числом 40), названную им именем князя Меншикова и находящуюся около 9° с. Ш. И 167° вост. Долг. В Бристольской губе, на с.-з. Берегу Северной Америки, есть остров, названный именем Г. Его же именем назван пролив, отделяющий этот остров от материка. Г. Умер в 1833 г.П. Г.. ..

Дополнительный поиск Гагеман Гагеман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагеман" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагеман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа