Гагер Иоганнес

98

(Hager — псевдоним Иоганна Гасслингера фон Гассингена) — талантливый композитор (1822—98), написавший ряд хороших камерных сочинений, оперы "Иоланта" и "Марфа", ораторию "Johannes der Täufer"..

Значения в других словарях
Гагендорп Гисберт Карл

(Hagendorp, 1762—1834) — граф, голланд. Госуд. Деятель. Способствовал освобождению Голландии от французского владычества. Был президентом комиссии, которой поручено было выработать план новой конституции для Нидерландского королевства. Состоя членом второй палаты генеральных штатов, Г. Принадлежал к оппозиции. Главное его сочинение. "Заметки о ведении государственного хозяйства в королевстве Нидерландском" (на голланд. Яз., Дельфт, 1818—1829).. ..

Гагер

(Иоганнес Hager — псевдоним Иоганна Гасслингера фон Гассингена) — талантливый композитор (1822—98), написавший ряд хороших камерных сочинений, оперы "Иоланта" и "Марфа", ораторию "Johannes der Täufer".. ..

Гагерн

(Ганс Христофор Эрнст Gagern) — политический писатель и государственный человек. Род. В 1766 г., находился в нассауской службе. В 1812 году принимал выдающееся участие в проекте нового восстания в Тироле. Когда этот проект не удался, Гагерн должен был выехать из Австрии. Он отправился сначала в русско-прусскую главную квартиру, а потом в Англию. В 1815 г. Он участвовали, в качестве посланника нидерландского короля, в занятиях Венского конгресса. До 1818 г. Он был нидерландским посланником при ге..

Гагерн, Ганс Христофор Эрнст

(Gagern) — политический писатель и государственный человек. Род. В 1766 г., находился в нассауской службе. В 1812 году принимал выдающееся участие в проекте нового восстания в Тироле. Когда этот проект не удался, Гагерн должен был выехать из Австрии. Он отправился сначала в русско-прусскую главную квартиру, а потом в Англию. В 1815 г. Он участвовали, в качестве посланника нидерландского короля, в занятиях Венского конгресса. До 1818 г. Он был нидерландским посланником при германском союзе. Мнени..

Дополнительный поиск Гагер Иоганнес Гагер Иоганнес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагер Иоганнес" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагер Иоганнес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа