Гагн

200

(Шарлотта Hagn) — немецая актриса. Род. В 1809 г. С блестящим успехом играла в Вене, Дрездене, Берлине и Петербурге в ролях ingenues. Сестра ее, Августа.

Значения в других словарях
Гагия Мавра

См. Амакшки.. ..

Гагман

(фон) — русский дворянский род. Родоначальник их, юстиц-советник Николай-Феодор Г., возведен императором Иосифом II в дворянское Римской империи достоинство в 1769 г. Его потомство разделилось на несколько ветвей, внесенных в родословные кн. Губ. Эстляндской (I ч.), Тверской (II ч.), Костромской и Московской (III ч.).. ..

Гагн Шарлотта

(Hagn) — немецая актриса, род. В 1809 г., с блестящим успехом играла в Вене, Дрездене, Берлине и Петербурге в ролях ingenues. Сестра ее, Августа (1812-1882) — тоже известная актриса берлинского королевского театра.. ..

Гагры

укрепление на восточном берегу Черного моря, в Кутаисской губ., Сухумского округа, при впадении в море речки Жуэ-квара, у подножья высоких гор. Со стороны моря находится глубокий Гагринский рейд. Близ Г. Растет в диком состоянии маслина. Теснина, в которой находятся Г., служила прежде единственным сухопутным береговым сообщением абхазцев с черкесскими племенами. В июле 1830 г. Послан был для занятия этой теснины небольшой отряд наших войск, под начальством генерал-майора Гессе. Отправленный на ..

Дополнительный поиск Гагн Гагн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагн" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа