Гайдебуров Павел Александрович (дополнение к статье)

102

— журналист. Умер в 1893 г..

Значения в других словарях
Гайдебуров Василий Павлович

Журналист. Род. В 1866 г. Окончил курс в СПб. Университете по юридическому факультету. С 1894 г. Редактировал основанную его отцом П. А. Г. (см. Соотв. Статью) "Неделю", но через несколько лет она должна была прекратить свое существование. Неудача постигла также основанную им ежедневную газету "Русь" (см. Соотв. Статью) и еженедельное "Новое Дело" (см.). Под псевдонимом Гарри Г. Пишет не лишенные поэзии стихи в декадентском стиле.. ..

Гайдебуров Павел Александрович

Iсовременный журналист. Род. В 1841 г. В Николаеве, в семье священника, учился в Петербургском университете, откуда был уволен за участие в студенческих беспорядках 1861 г. Еще студентом стал помещать повести и рассказы в "Сыне Отечества", "Иллюстрации", "Русск. Слове", "Искре", "Библ. Для Чт.", "Очерках". В "Основе" он вел постоянный отдел. "Южно-русская летопись". Студентом же Г. Начал сотрудничать в "Современнике", где поместил стихотворный перевод "Гайдамаков" Шевченко. В 60-х годах он стано..

Гайден

(Фердинанд) — американский геолог и путешественник. Род. В 1829 г. В Уэстфильде, в штате Массачусетс. Врач по образованию, Г. Посвятил себя всецело геологическим и топографическим исследованиям области верхнего течения Миссури (1853—56), западных территорий Соединенных Штатов, а также области Скалистых гор (1862, 1867 и 1873—78). Во время междоусобной войны Г. Служил врачом при армии северян, с 1865—72 г. Был профессором геологии Пенсильванского университета. Умер в 1887 г. В Филадельфии.Ср. Wag..

Гайден Фердинанд

Америк. Геолог и путешественник. Род. В 1829 г., в Уэстфильде, в шт. Массачусетс. Врач по образованию, Г. Посвятил себя всецело геологическим и топографическим исследованиям области верхнего течения Миссури (1853—56), западных территорий С. Шт., а также области Скалистых гор (1862, 1867 и 1873—78). Во время междоусобной войны Г. Служил врачом при армии северян, с 1865—72 г. Был профессором геологии Пенсильванского университета. Ум. В 1887 г. В Филадельфии.Ср. Wagner, "Greogr. Jahrbuch" (Гота, 18..

Дополнительный поиск Гайдебуров Павел Александрович (дополнение к статье) Гайдебуров Павел Александрович (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гайдебуров Павел Александрович (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гайдебуров Павел Александрович (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 52 символа