Гайду город в Венгрии

103

(Hajdu) — название нескольких городов Венгрии. Самые большие. 1) Г. Бёсёрмени (Н. Boszörmeny) в комитате Г., с 19 тыс. Жителей, гимназией, содовыми и селитряными заводами. 2) Г. Собосло (Н. Szoboszlo) в том же комитате с 13 тыс. Жителей..

Значения в других словарях
Гайдон

(Беньямин Роберт Haydon, 1786—1846), английский исторический живописец. 18-ти лет от роду поступил в ученики Лондонской академии художеств, занимался в мастерской Фюссли, сблизился в ней с Джексоном и Пильки, изучал парфенонские мраморы и, после первых удачных опытов самостоятельного творчества, сделал в 1814 г., вместе со вторым из названных художников, поездку в Париж. Дальнейшие годы его жизни протекли очень тревожно. В постоянной борьбе с другими живописцами, вечно обремененный долгами, несм..

Гайдон Беньямин-Роберт

(Haydon, 1786-1846), английский исторический живописец. 18-ти лет от роду поступил в ученики Лондонской академии художеств, занимался в мастерской Фюссли, сблизился в ней с Джексоном и Пильки, изучал парфенонские мраморы и, после первых удачных опытов самостоятельного творчества, сделал в 1814 г., вместе со вторым из названных художников, поездку в Париж. Дальнейшие годы его жизни протекли очень тревожно. В постоянной борьбе с другими живописцами, вечно обремененный долгами, несмотря на свой уси..

Гайду комитат Венгрии

(Hajdu) — комитат Венгрии на левом берегу Тиссы, на равнине. 3353 кв. Км и 173 тыс. Жителей (1881), большей частью мадьяр и реформатов, занимающихся земледелием и скотоводством. Главный город Дебречин.. ..

Гайду, город в Венгрии

(Hajdu) — название нескольких городов Венгрии. Самые большие. 1) Г. Бёсёрмени (Н. Boszörmeny) в комитате Г., с 19 тыс. Жителей, гимназией, содовыми и селитряными заводами. 2) Г. Собосло (Н. Szoboszlo) в том же комитате с 13 тыс. Жит.. ..

Дополнительный поиск Гайду город в Венгрии Гайду город в Венгрии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гайду город в Венгрии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гайду город в Венгрии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа