Гара в мифологии

70

(Hara, похищающий, разрушитель) — одно из любимых у индусов имен бога Шивы. Оно принадлежало сначала другому, более древнему божеству тождественного с Шивой характера. Это же имя придается одному из одиннадцати богов бурь — Рудра (см. Это слово), которые в своей совокупности также часто отождествляются с Шивой..

Значения в других словарях
Гапсаль

(по древнейшим документам Hapecelloe, по-эстляндски Raapsalalin) — уездный город Эстляндской губернии. Построен около 1279 г. Вокруг замка, основанного еще раньше. Хорошо сохранившаяся часть замка — капелла очень хорошей готической архитектуры. В 1343 г. В знаменитую Юрьеву ночь восстания эстов толпы их обложили одновременно с Ревелем и Г., но войска Ордена освободили город. В 1576 г. Г. Был взят русскими, которые владели им до 1581 г. В 1710 г. Г. Вновь взят русским генералом Бауером. Г. Славит..

Гапхартне-тумп-соры

Гора в Березовском округе Тобольской губернии, в северном Урале, между 62 и 63° северной широты, в верховьях реки Яны-соры. Высота 2000 футов.. ..

Гара Доминик Жозеф

(Dominique Joseph Garat) — публицист и политический деятель (1749-1833), был адвокатом в Бордо, потом переселился в Париж, писал в духе философии XVIII в., был профессором истории. Избранный депутатом в генеральные штаты, он помещал в редактируемом им "Journal de Paris" интересные отчеты о заседаниях учредительного собрания, вследствие чего его газета вскоре стала одной из самых распространенных во Франции. В 1792 г. Он издал "Considérations sur la Révolution française et sur la conjuration des ..

Гара Жан-Пьер

(Garat) — известный французский певец, тенор-баритон (1764-1823). Был профессором пения в Парижской консерватории. Во время своих артистических путешествий он побывал и в Петербурге (1802). Пользовался известностью и как автор романсов "Bélizaire", "Le Ménestrel", "Je t'aime tant".. ..

Дополнительный поиск Гара в мифологии Гара в мифологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гара в мифологии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гара в мифологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа