Данте Альфред Ланг

98

(Alfred-Langue Dantes, 1830-1891) — французский публицист и библиограф. Издал. "Tables biographiques et bibliographiques des sciences, des lettres, des arts" (1865). "Dictionnaire biographique et bibliographique" (1876) и др..

Значения в других словарях
Данте Алигьери

(1265-1821) — величайший древнеитальянский поэт, единственный из средневековых, которого мы не изучаем только, но и продолжаем читать, чьи образы и терцины живут в памяти каждого, запечатленные его личным чеканом. Мы и знаем его главным образом как поэта. Новейшая критика разрушила почти все, что долгое время ходило под именем его внешней, фактической биографии. Из своих предков он поминает лишь одного, Каччьягвиду. Об его отце и матери ничего не известно, как неизвестны обстоятельства его ранне..

Данте Альфред

(Alfred-Langue Dantes, 1830-91) — франц. Публицист и библиограф. Издал. "Tables biographiques et bibliographiques des sciences, des lettres, des arts" (1865). "Dictionnaire biographique et bibliographique" (1876) и др.. ..

Данте да Маяно

(Dante da Majano) — итальянский поэт второй половины XIII ст., современник Д. Аллигьери. Его песни доставили ему у современников славу лучшего народного поэта. Он — автор нескольких баллад, сонетов, лирических стихотворений. Написанных в духе провансальской поэзии. Некоторые его стихотворения посвящены сицилианке Нине, которая в честь его называла себя "La Nina di Dante". Его сочинения помещены в "Raccolta di rime antiche toscane" (1817), в "Souetti e Canzoni di diversi antichi autori Toscani" (..

Данте-да-Маяно

(Dante da Majano) — итальянский поэт второй половины XIII столетия, современник Д. Алигьери. Его песни доставили ему у современников славу лучшего народного поэта. Он — автор нескольких баллад, сонетов, лирических стихотворений. Написанных в духе провансальской поэзии. Некоторые его стихотворения посвящены сицилианке Нине, которая в честь его называла себя "La Nina di Dante". Его сочинения помещены в "Raccolta di rime antiche toscane" (1817), в "Souetti e Canzoni di diversi antichi autori Toscan..

Дополнительный поиск Данте Альфред Ланг Данте Альфред Ланг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данте Альфред Ланг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данте Альфред Ланг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа