Дедлов

74

См. Кигн, В. Л..

Значения в других словарях
Дедицкий

(Богдан) — выдающийся галицко-русский писатель, род. В 1827 г., был учителем русского и польского яз. В гимназии. Сначала он шел заодно с поляками, потом, под влиянием митр. Яхимовича и Якова Головацкого, стал "народовцем" и начал издавать газету "Слово". С 1865 г. Стал русофилом, что вызвало против него вражду резко обособившегося украинофильства. В 1859 г., когда в правление гр. Голуховского возникла мысль заменить русское кирилловское письмо латинским, Д. Написал против этого два сочинения. Е..

Дедли

Г. В Англии — см. Дэдли.. ..

Дедовник

Дед — название некоторых растений из сем. Сложноцветных из родов. Carduus, Cirsium, Carlina и Lappa, особенно Cirsium lanceolatum. См. Чертополох, Татарник.. ..

Дедово месторождение угля в Области Войска Донского

— месторождение антрацита в Первом Донском округе Области Войска Донского, в 6 вер. От устья реки Быстрой, при впадении ее в Донец. Обнаженная площадь указывает на старинные разработки. Слой толщиною в 1 фт. И может давать ежегодно до 50000 пудов антрацита.. ..

Дедлов

(наст. Имя и фам. Владимир Людвигович Кигн. 1856–1908) – рус. Писатель. По образованию юрист. Начал печататься в 1876. Известность принесла пов. «Сашенька» (1892), в кот. М. Горький видел важное свидетельство идейного кризиса восьмидесятников. Д. Много путешествовал по России, Франции, Египту и др., дал ряд живых путевых очерков.. ..

Дополнительный поиск Дедлов Дедлов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дедлов" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дедлов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа