Декларации американские 1774 и 1776 г.

65

См. Сев.-Америк. Соединенные Штаты..

Значения в других словарях
Декламация

Или выразительное чтение. — С давних пор были известны практические приемы Д., передававшиеся выучкой "с голоса" при совершенно субъективных и бессистемных указаниях учителя. Лишь с недавнего времени устанавливается взгляд на Д. Как на самостоятельную отрасль знания, могущую быть предметом систематического изучения и преподавания. Колыбелью декламации была Греция, где, начиная с эпохи трагического театра Фесписа, Фриниха и особенно Эсхила, это искусство получает определенные формы, регулируясь и..

Декламация музыкальная

Музыкальная — правильное грамматическое произношение слов и верное по смыслу произношение фраз. Первое достигается акцентом, который дается тому или другому слогу слова, второе — повышением голоса на акценте в том слове фразы, которое должно иметь в ней наибольшее значение. Теория Д. В музыке чрезвычайно развита. С помощью определенной длительности каждой ноты, приходящейся на слог, пауз (ритмики) и интервалов, точно указывающих, на какое расстояние голос должен быть поднят и опущен, с помощью т..

Декларации американские 1774 и 1776 гг.

— см. Северо-Американские Соединенные Штаты.. ..

Декларация

— название международных договоров, отличающихся краткостью и простотой формы и потому весьма употребительных в новейшее время. Это простое объявление правительств, что они пришли между собой к соглашению по данному предмету. Некоторые госуд. Деятели не признают за Д. Значения международного акта, равносильного договору, утверждая, что Д. Провозглашает лишь известные общие начала, разумность которых государства, ее издающие или к ней присоединяющиеся, констатируют своими подписями, нисколько, од..

Дополнительный поиск Декларации американские 1774 и 1776 г. Декларации американские 1774 и 1776 г.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декларации американские 1774 и 1776 г." в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декларации американские 1774 и 1776 г., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 38 символа