Замерзание растений

83

См. Растения..

Значения в других словарях
Замерзание и отморожение

(мед.) — Продолжительное действие низкой температуры на весь организм или отдельные части его может обусловить самые разнообразные расстройства — от временных, легко поддающихся исцелению, до общей или местной смерти. В 1-м случае мы говорим об З. Во 2-м — об отморожении. Организм человека иногда может не поддаваться действию холода весьма продолжительное время. Так, в зиму 1850 г. Крестьянин Зубков пробыл в снегу 12 дней, утоляя голод и жажду только снегом. Еще весьма недавно был описан аналоги..

Замерзание и отморожение (мед.)

Продолжительное действие низкой температуры на весь организм или отдельные части его может обусловить самые разнообразные расстройства — от временных, легко поддающихся исцелению, до общей или местной смерти. В 1-м случае мы говорим об З. Во 2-м — об отморожении. Организм человека иногда может не поддаваться действию холода весьма продолжительное время. Так, в зиму 1850 г. Крестьянин Зубков пробыл в снегу 12 дней, утоляя голод и жажду только снегом. Еще весьма недавно был описан аналогичный случ..

Замет

Один из видов укрепленных городских оград Древней Руси, по оборонительной силе значительно слабее острогов. "а в иных государь местех поставлен место острогу был из давних лет заметишко и тот заметишко подгнил и развалился". Допол. К "Акт. Ист." (т. III 29, 1647 г.).К. В-о.. ..

Замехов

Мст. Подольской губ., Новоушицкого у., при р. Батоге. Жит. 1500. Церкви православная и рим.-катол., синагога.. ..

Дополнительный поиск Замерзание растений Замерзание растений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замерзание растений" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замерзание растений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа