И-кинг

245

См. И-цзин..

Значения в других словарях
И, буква русского алфавита

Девятая буква русского и церковно-славянского алфавита. Ведет свое происхождение от кириллического , имевшего цифровое значение 8, почему и называется "восьмеричным". Кириллическое , в свою очередь, происходит от греческой "эты" или "иты" (Η, η), обозначавшей первично долгое ē, а в эпоху составления кириллицы — долгое ī. В финикийском алфавите прототипом И является знак (источник греческого Н), который означал собой гортанный (см.) спирант (heth) и только у греков получил частью значение ē. В на..

И, китайский князь

Великий князь из второстепенной китайской династии Вей, фамилии Табо, в 399 г. Разорил Монголию и Сибирь.. ..

И-ма-хэ

(Иоман-хэ, или Ин-ма-хэ) — р. В Маньчжурии, берет начало в сев. Склонах хр. Ку-лин у подошвы перевала Хулан-хэ-лин и впадает в р. Сунгари недалеко от пересечения последней жел. Дорогой у Ло-ша-гоу. И-ма-хэ течет почти все время на С, почти повсюду переходима вброд. Долина реки густо заселена и хорошо обработана.. ..

И-мынь-шань

Один из водораздельных хребтов между, бассейнами Корейского и Ляодунского заливов. Отделяется от главного Чан-бо-шаньского нагорья близ перевала Гань-чан-лин и тянется на Ю, служа водоразделом pp. Хунь-хэ и Фу-эр-цзяни. Выс. Хребта 2000—2500 фт., перевалов около 1500 фт. Хребет покрыт лесом, дик и долины его заселены редко.. ..

Дополнительный поиск И-кинг И-кинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И-кинг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И-кинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа