И-чан-фу

248

(Icbang) — один из 5 внутренних портов Китая, на р. Ян-цзы-цзян (Голубой), в 545 в. К З от Хань-коу, среди хорошо возделанной Ху-бэйской равнины. Открыт для европейской торговля по Чжифу'ской, конвенции 1876 г. До него доходят снизу большие суда и пароходы, хотя местами глубина реки понижается до б — 7 фт. В нескольких верстах выше города начинаются теснины. Река покрыта множеством порогов и отмелей и тут только с большим трудом проходят небольшие местные лодки. И. Расположен в очень живописной местности, но внутри поражает грязью. Жителей до 35 т. Торговые обороты возрастают, хотя и в настоящее время общее количество их и невелико (ок. 10 милл. Руб.). Главные предметы вывоза. Чай, растительное масло тун-ю, перец, опиум и фрукты.

Ввозятся хлопчатобумажные изделия. В 1892 г. Прибыли в И-чан-фу 131 пароход. В административном отношении И. — центр особого департамента Ху-бей (Hu-Pé).А. О. Ивановский..

Значения в других словарях
И-цзин

Первая из классических книг китайского Пятикнижия. В основании ее лежат восемь "гуа", т. Е. Сочетаний прямой линии —— и раздвоенной — —, изобретения древнего импер. Фу-си ок. 3322 г. До P Xp. Комбинации эти следующие:Собственно составителем И-цзина китайцы считают чжоусского Вэнь-вана (XII до Р. Хр.), который из 8 гуа выработал 64 диаграммы и дал каждой из них толкование. Окончательная обработка И. Приписывается Конфуцию, добавления которого отличаются от древнего текста. Ныне в И-цзине 64 главы..

И-цзин *

— первая из классических книг китайского Пятикнижия. В основании ее лежат восемь "гуа", т. Е. Сочетаний прямой линии —— и раздвоенной — —, изобретения древнего импер. Фу-си ок. 3322 г. До P Xp. Комбинации эти следующие:Собственно составителем И-цзина китайцы считают чжоусского Вэнь-вана (XII до Р. Х.), который из 8 гуа выработал 64 диаграммы и дал каждой из них толкование. Окончательная обработка И. Приписывается Конфуцию, добавления которого отличаются от древнего текста. Ныне в И-цзине 64 глав..

И-чжоу

Город в Мукденьской пров. Маньчжурии, на правом берегу долины р. Далин-хэ, впадающей в северо-зап. Угол Ляодунского залива, в 90 км от устья названной реки и в 22 км от границы Монголии. Город мало известен иностранцам, как лежащий в стороне от магистрали жел. Дороги, но имеет серьезное торговое значение как рынок для продуктов юго-вост. Монголии, сплавляемых вниз по р. Да лин-хэ.. ..

Иабек Серен

(дополнение к статье Йабек)(Sören Jaabäk) — норвежский политический деятель. Ум. В 1894 г.. ..

Дополнительный поиск И-чан-фу И-чан-фу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И-чан-фу" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И-чан-фу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа