Изотаки

60

См. Изолинии..

Значения в других словарях
Изосимо

В названиях монастырей тоже что Зосимо.. ..

Изосмотические растворы

См. Изотонические растворы.. ..

Изотелы

(Ίσοτελείς) — в Афинах иностранцы, но в особенности метэки (см.), которым в качестве особого отличия даровано право гражданства, но без политических прав.. ..

Изотерма реакции

Т. Е. Уравнение равновесия химического превращения плюривариантных систем при постоянной температуре в зависимости от изменения концентраций в наиболее общем виде дается выражением:(см. Изохоры реакций), которое представляет закон действия химических масс в общей форме. О выводе его и условиях применимости см. Химические равновесия.Ср. Nernst, "Theor. Ch." (4-е изд., 427—31 и 630—33, 1903). Частный пример см. Нернст и Шёнфлис, "Краткий и элементарный курс дифференциального и интегрального исчисл..

Изотаки

(греч.). Линии одновременного вскрытия вод, проведенные на карте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Изотаки Изотаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изотаки" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изотаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа