Икилик

74

Турецкая серебряная монета, ценностью в 2 пиастра, 1/10 серебряного меджидие, называемого у греков икозар. По цене около 10-12 к..

Значения в других словарях
Икике oстров в Тихом океане

(Iquique) — oстров в Тихом океане, против города И., сильно понижается, вследствие снятия с него слоев гуано для вывоза.. ..

Икике порт в Чили

(Iquique) — пopт в Чили, на берегу Тихого океана, ведет значительную торговлю натровой (чилийской) селитрой. Соединен с селитряными копями жел. Дор. В 1877 г. Сильно потерпел от землетрясения. Жит. 16430. Климат сух, пресной воды нет, пьют опресненную морскую воду.. ..

Икитос

(Iquitos) — небольшой г. В Перу, имеет плавучий док для больших океанских кораблей, большие правительственные железные заводы, адмиралтейство, фабрики машин и кирпичный завод.. ..

Икицохуровский улус

Астраханской губ., занимает южную центральную часть Калмыцкой степи и доходит до устьев Волги и до р. Маныча. Наибольшая часть населения улуса принадлежит к племени тороут, но есть также хошеуты (хойты) и зюнгары. 11 родов (31 аймак), с населением 11388 душ обоего пола (6507 мжч. И 4881 жнщ.), кочующим в 2248 кибитках. Других построек в улусе было. Деревянных и глинобитных 87 и 11 хурулов и цац, в которых числилось лиц ламайского духовенства 124. Улусная ставка на урочище Яшкуль, с улусным управ..

Икилик

(тур.). Турецкая монета = 20 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Икилик

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Икилик Икилик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Икилик" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Икилик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа