Кавказский Курьер

93

Ежедневная политическая и литературная газета. Издавалась в г. Тифлисе в 1881 г. Вышло 159 №№ (по 31 июля). Ред.-изд. М. И. Хитаров..

Значения в других словарях
Кавказский Край тифлисское издание

— еженедельный литературно-общественный орган. Издается в Тифлисе с марта 1905 г. Издатель-редактор Г. С. Эсадзе.. ..

Кавказский крест

См. Крест кавказский и таблицу Знаки отличия и ордена.. ..

Кавказский музей

Учрежден в 1867 г. В Тифлисе. Богатые коллекции по археологии, этнографии, антропологии, геологии, ботанике и зоологии Кавказского края. Директор его — много путешествовавший по Кавказу Г. Радде.См. "Краткий очерк развития К. Музея в первые 25 лет существования", Г. Радде (Тифлис, 1891).. ..

Кавказский отдел

IКубанской обл., занимает сев.-вост. Ее часть и граничит к В с Областью Войска Донского и Ставропольской губ. Представляет наиболее плодородную часть степной полосы области. Орошается, кроме р. Кубани, речками Челбас, Бол. И Мал. Бейсуг, Карасун, Тихонькая, Терновка — бассейна р. Еи — и Калалы — басс. Р. Бол. Егорлык (прит. Р. Маныч). Ровная поверхность степи прорезается небольшими балками и отличается полным отсутствием лесов, за исключением небольших зарослей по берегу р. Кубани. Общая площадь..

Дополнительный поиск Кавказский Курьер Кавказский Курьер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавказский Курьер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавказский Курьер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа