Кавказское Эхо

84

Журнал литературно-общественный, издавался в Тифлисе с 9 янв. 1868 г. По 18 февр. Того же года. Всего вышло 7 №№ Ред. Э. Шварц..

Значения в других словарях
Кавказское Общество Археологии, Истории и Этнографии

И Общ. Любителей кавказской археологии — см. Археологические общества.. ..

Кавказское Сельское Хозяйство

Газета, орган Имп. Кавк. Общ. Сельского Хозяйства, издается с 4 нояб. 1893 г., в г. Тифлисе, еженедельно. Ред. А. Калантар.. ..

Кавкасидзевы

Князья. Ефрем К. Выехал в Россию в свите грузинского царя Бакара Вахтанговича в 1724 г. В 1741 г. Он вступил в русскую службу. Род князей К. Внесен в V часть родословной книги Черниговской губ.. ..

Кавконы

(Καύκωνες), y Гомера, вместе с лелегами и пеласгами — союзники троянцев. Народ неизвестного происхождения (скифы или македоняне, или пеласги). Были К. И в Греции — кочевой аркадский народ в Элиде (на берегах Алфея). Из Трифилии впоследствии прогнали их минийцы. Позже К. Совершенно исчезают.См. "Илиада" (X, 429). "Одиссея" (III, 366). Геродот (IV, 148), Страбон, passim.. ..

Дополнительный поиск Кавказское Эхо Кавказское Эхо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавказское Эхо" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавказское Эхо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа