Кирпич

85

(дополнение к статье Кирпичное производство)бокситный, динасовый, доломитовый, известковый, коксовый, магнезитовый, огнеупорный, угольный. Хромистый, шамотный — см. Огнеупорные материалы и Футеровка. К. Воздушный, сырцовый, или саманный, — см. Экономические постройки..

Значения в других словарях
Кирпели

Степная речка, получающая начало в Екатеринодарском отделе Кубанской области, недалеко от Ладожской станицы. В своих низовьях и среднем течении образует множество озер и лиманов. Впадает в Кирпильский лиман.. ..

Кирпильский лиман

Огромный лиман со множеством островов и заливов. Находится в Темрюкском отделе Кубанской области. Посредством Ахтырского лимана соединяется с Азовским морем.. ..

Кирпич (дополнение к статье)

Бокситный, динасовый, доломитовый, известковый, коксовый, магнезитовый, огнеупорный, угольный. Хромистый, шамотный — см. Огнеупорные материалы и Футеровка. К. Воздушный, сырцовый,. ..

Кирпич и Глина

Журнал глиноразрабатывающей и цементной промышленности и строительного дела, выходит два раза в месяц, с 1905 г., в Москве. Ред.-изд. Дм. Мансфельд.. ..

Дополнительный поиск Кирпич Кирпич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кирпич" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кирпич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа