Кница

138

Железный наугольник или часть ствола дерева с принадлежащим ему корнем, служащий для того, чтобы скреплять между собой два бруса под углом, например при укреплении бимса к шпангоуту. См. Судостроение..

Значения в других словарях
Книрим

(Александр Александрович) — известный русский юрист. Род. В 1837 г. Окончил курс в Императорском училище правоведения. В 1862 г. Назначен членом комиссии по составлению судебных уставов, где был одним из главных работников по гражданскому судопроизводству и судоустройству. В 1866 г., при открытии спб. Окружного суда, назначен товарищем председателя в одно из гражданских его отделений, но вслед за тем выбран и утвержден председателем спб. Коммерческого суда. В 1872 г. Назначен обер-прокурором гра..

Книс

(Карл Густав Адольф Knies) — немецкий экономист, профессор университета в Марбурге, Фрейбурге, теперь в Гейдельберге. Род. В 1821 г. Будучи во Фрейбурге директором училищного совета средних и низших школ, К., как протестант, не ладил с господствовавшим там католическим духовенством. Наряду с недавно умершим В. Рошером, К. Является наиболее видным главой и основателем чистой исторической школы в политической экономии. Самым выдающимся сочинением Книса считается его курс. "Politische Oekonomie vom..

Кничанин

(Стефан Петрович) — сербский генерал. Род. В 1808 или 1809 г., † в 1855 г. Сначала купец, К. Достиг большой популярности и был назначен воинским начальником в Смеродовах. За участие в восстании изгнанный князем Михаилом, поселился в Виддине, откуда был возвращен князем Александром Карагеоргиевичем и сделан членом сената. В 1848 г., вместе с князем Александром, благоприятствовал политике патриарха Раячича и восстанию сербохорватов против венгров. С отрядом волонтеров в 3000 (по другим — 5000 чело..

Кнобель

(Карл Август Knobel, 1807-1863) — протестантский богослов, профессор в Бреславле и Гиссене. Написал комментарии к Песне Песней (Лейпциг, 1836), Исаии (1861), Бытию (1860), Исходу и Левиту (1858), Числам, Второзаконию и И. Навину (1861). Издал "Die Völkertafel der Genesis" (Гиссен, 1850).. ..

Дополнительный поиск Кница Кница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кница" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа