Компетенция

93

См. Ведомство..

Значения в других словарях
Компенсация

То же, что зачет (см.).. ..

Комперт

(Леопольд Kompert, 1822 — 1886) — австрийский писатель, еврейского происхождения, учился в пражском университете. Его культурно-исторические повести ("Aus dem Ghetto", Лейпциг, 1848. 2 изд. 1851). "Neue Geschichten aus dem Ghetto" (Прага, 1860). "Geschichten einer Gasse" (Берлин, 1865) и др. Почти все заимствованы из жизни его единоверцев. Они собраны в 8 т. (Б., 1882-83).. ..

Компиляция

Литературное произведение, представляющее собой пересказ какой-либо одной или нескольких книг.. ..

Компиталии

(Compitalia, от Compitum — перекресток) — древнеримские празднества в честь Lares Compitales, Ларов (см.), покровителей перекрестков. Происходили в середине зимы, за несколько дней до Сатурналий. Рабы и жильцы близлежащих домов приносили к изображениям Ларов разные дары, слуги привешивали шерстяные куколки (maniae), как бы заменявшие собой жертвы и отвращавшие несчастье от живых членов семьи. К. Особенно чтились рабами, и поэтому, может быть, приписывали их, несомненно более древнее происхождени..

Дополнительный поиск Компетенция Компетенция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Компетенция" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Компетенция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа