Лесной

85

Пригород г. СПб., названный по находящемуся в нем высшему учебному заведению — Лесному институту. В 1900 г. В Л. Было 22320 жителей. В 1902 г. Близ Л., в Сосновке, открыт спб. Политехнический институт. См. С.-Петербург..

Значения в других словарях
Лесничие и лесничества

См. Ст. Лес и Лесные учебные заведения.. ..

Лесное хозяйство

Имеет целью получение от леса, растущего на данной площади, продуктов прямого пользования и некоторых побочных. Продукты прямого пользования доставляет древесина и в некоторых случаях кора деревьев, растущих в лесу, побочные же пользования распространяются на некоторые продукты, являющиеся в лесу попутно при воспитании деревьев, как то. Траву, грибы, ягоды, лесную подстилку и пр. Прямые и побочные пользования возможны и действительно производятся во всяком природном лесу, причем размер их возрас..

Лесной волк

(Icticyon venaticus) — признаки рода и положение в системе см. Собачьи. Телосложение коренастое, ноги и хвост коротки, голова массивная и короткая с широкой мордой. Окраска довольно длинной шерсти равномерно бурая. Водится в лесах Бразилии и ведет ночной образ жизни.. ..

Лесной Журнал

Выход. В СПб. С 1833 г., каждые два месяца, с 1835 по 1844 г. — ежемесячно. Изд. Обществом поощрения Л. Хозяйства. В 1845 г., с присоединением этого общества к Вольному экономическому обществу, последнее приняло на себя и издание "Л. Журнала", который с июля 1846 г. Стал выходить еженедельно в виде газеты, а с 1851 г. — ежемесячно. Редакцией его заведовал Ф. Арсеньев. С 1852 г. Журнал был присоединен к "Трудам Вольного экономического общества" в виде "отдела Л. Хозяйства и вспомогательных наук"...

Дополнительный поиск Лесной Лесной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесной" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа