Маганади

86

(Mahanàdi, Большая р.) — р. Передней Индии, берет начало под 20° 10' с. Ш. И 82° в. Д. В южной области Центральной провинции и впадает в Бенгальский залив многими рукавами, после течения в 830 км дл. При помощи сети каналов употребляется для целей орошения..

Значения в других словарях
Магальянс

Или Магельенс (Domingo José Gonçalves de Magalhães, 1811-1882) — бразильский поэт, был бразильским посланником в Вене и Вашингтоне. Его "Poesias" (Рио-де-Жанейро, 1832) написаны еще под влиянием ложноклассицизма, но его "Suspiros е Saudades" (Париж, 1835) знаменуют собой начало новобразильской поэзии. Большой известности достиг он своими "Mysterios" — философско-поэтическими размышлениями. Любовные песни содержит его сборник "Urania" (Вена, 1832). Его трагедии "Antonio José" и "Olgiato" (1839 и ..

Маган

Отдаленная южная страна, нередко упоминаемая в летописях и надписях ассирийских и вавилонских царей. Положение ее с точностью неизвестно. Искать ее надо в Аравии, может быть, у Синая.. ..

Маганой-Сити

(Mahanoy-City) — г. В сев.-а. Шт. Пенсильвании, в центре каменноугольной области. Разработка копей антрацита. Жит. 11286.. ..

Магапралая

(Mahâ-pralaya — великая гибель) — в индийской мифологии полное разрушение вселенной в конце кальпы (см.), когда семь миров (lokas) с их обитателями — людьми, святыми, богами и самим Брахмой — подвергаются абсолютному уничтожению.. ..

Дополнительный поиск Маганади Маганади

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маганади" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маганади, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа