Малюта Скуратов

78

См. Скуратов..

Значения в других словарях
Малюс

(Etiene-Louis Malus, 1775-1812) — французский инженер и физик. Родился в Париже 23 июля 1775 г. В 1793 г. М. Поступил в Инженерное училище в Мезьере, которое, однако, принужден был вскоре оставить. Перейдя в Политехническое училище, он под руководством Монжа деятельно занялся изучением математических наук. По окончании Училища, в 1796 г., М. Поступил в действующую армию и принимал участие в египетской кампании. В 1801 г. М. Вернулся во Францию, в 1802-1803 г. Работал на фортах в Лилле, затем в д..

Малюс Этьен-Луи

(Etiene-Louis Malus, 1775-1812) — франц. Инженер и физик, родился в Париже 23 июля 1775 г. В 1793 г. М. Поступил в Инженерное училище в Мезьере, которое, однако, принужден был вскоре оставить. Перейдя в Политехническое училище, он под руководством Монжа деятельно занялся изучением математических наук. По окончании Училища, в 1796 г., М. Поступил в действующую армию и принимал участие в египетской кампании. В 1801 г. М. Вернулся во Францию, в 1802-1803 г. Работал на фортах в Лилле, затем в других..

Малютка

Иллюстрированный журнал для детей. Выходит ежемесячно в Москве, с 1886 г. Основан и до сих пор издается и редактируется А. Я. Цветковой.. ..

Маляpия*

(от malus a ë r, mal'aria, испорченный воздух) -перемежающаяся лихорадка, болезнь, характеризующаяся, в типичных случаях, появлением лихорадочных приступов с ознобом, жаром и последующим обильным проливным потом. Вслед за таким приступом наступает безлихорадочное состояние (апирексия), и затем снова, через определенный промежуток, новый приступ, и так дело продолжается до того момента, когда, под влиянием или лекарственного лечения, или удаления заболевшего из зараженной местности, приступы прек..

Дополнительный поиск Малюта Скуратов Малюта Скуратов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малюта Скуратов" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малюта Скуратов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа