Миграция

106

См. Переселение..

Значения в других словарях
Миграционная теория миграционный закон

(Морица Вагнера) — см. Вид.. ..

Миграционная теория, миграционный закон

(Морица Вагнера) — см. Вид.. ..

Мигрень

(migraine) — соответствует латинскому hemicrania и обозначает половинную головную боль, составляющую главный симптом этой болезни. Эта боль появляется в виде припадков, повторяющихся через различные промежутки времени — раз в месяц или реже, иногда и чаще. В промежуточное время больные во многих случаях совершенно свободны от всяких расстройств, но часто они обнаруживают другие болезненные явления со стороны нервной системы, тем более что М. Вообще преимущественно свойственна людям с невропатиче..

Мигри

Селение в Закавказье, на левом берегу Аракса. Около 1 тысячи жителей, армян. В июне 1810 г., во время войны с персиянами, полковник Котляревский (см.), с батальоном 17-го егерского полка, с боем овладел М., но был окружен значительными неприятельскими силами, под начальством Ахмет-хана. Надеясь овладеть селением посредством блокады, персияне пытались отвести от него воду, но два укрепления, построенные Котляревским, помешали этому. Тогда Ахмет-хан, не решаясь на штурм, стал отводить свои войска ..

Дополнительный поиск Миграция Миграция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миграция" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миграция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа