Минарет

85

См. Мусульманское искусство..

Значения в других словарях
Минаков Петр Андреевич

(дополнение к статье)профессор судебной медицины в московском университете, род. В 1865 г. По окончании курса в 1891 г. На медицинском факультете московского университета был оставлен при кафедре судебной медицины в должности сверхштатного лаборанта. В 1894 г. Доктор медицины и в 1895 г. Был командирован с ученой целью за границу. В 1896 г. Назначен прозектором при кафедре судебной медицины, а в 1901 г. Был избран экстраординарным профессором судебной медицины. С 1904 г. Заведует институтом суде..

Минаков Петр Андреевич (дополнение к статье)

— профессор судебной медицины в московском университете, род. В 1865 г. По окончании курса в 1891 г. На медицинском факультете московского университета был оставлен при кафедре судебной медицины в должности сверхштатного лаборанта. В 1894 г. Доктор медицины и в 1895 г. Был командирован с ученой целью за границу. В 1896 г. Назначен прозектором при кафедре судебной медицины, а в 1901 г. Был избран экстраординарным профессором судебной медицины. С 1904 г. Заведует институтом судебной медицины моско..

Минас-Жераэс

(Minas-Geraes) — один из самых больших и населенных штатов республики Бразилия. 574855 кв. Км, с населением в 3200807 человек, т. Е. 5 чел. На 1 кв. Км. Поверхность его — самое высокое плоскогорье Бразилии. Хорошо орошен. Почти половина штата бассейн реки Сан-Франциско, которая здесь судоходна на 430 км, но суда не доходят до океана по причине множества водопадов и стремнин. Те же препятствия к судоходству представляют и другие большие реки — Парана, Рио-Доце и Хекуинтингонга. М.-Жераэс богат ми..

Минбаши

Мин-баши — глава или начальник тысячи, в Персии и Турции начальник отряда, а также начальник племени кочевников, составлявших в одно и то же время и иррегулярное войско. М., как начальник племени, имел своих помощников, юзбаши. Зависимость М. От правительства выражалась в уплате повинностей и в выставлении на случай войны известного числа воинов. Такое же отношение существовало между юзбашами и М.. ..

Дополнительный поиск Минарет Минарет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Минарет" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Минарет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа