Нават

102

Второй царь израильского царства по разделении монархии. Сын основателя этого царства, Иеровоама, он не обладал способностями своего отца, царствовал только два года и погиб насильственной смертью от руки заговорщика Ваасы. Вместе с ним прекратилась и династия Иеровоама. См. 3 Цар., XIV и XV гл..

Значения в других словарях
Навас де Толоза

(Las Navas de Tolosa) — деревня в исп. Провинции Хаэн, у южн. Склона Сьерры Морены. 16 июля 1212 г. Испанцы одержали здесь решительную победу над маврами. В 1812 г. При Н. Было сражение между испанцами и французами.. ..

Навас-де-Толоза

(Las Navas de Tolosa) — деревня в испанской провинции Хаэн, у южного склона Сьерры-Морены. 16 июля 1212 г. Испанцы одержали здесь решительную победу над маврами. В 1812 г. При Н. Было сражение между испанцами и французами.. ..

Навахос

(Apaches de Navajo) — североамериканское, принадлежащее к атабаскам племя индейцев в Новой Мексике. Родственно апачам. Наводившие раньше страх, как смелые разбойники, Н. В настоящее время принуждены заниматься земледелием. В 1890 г. Их жило в Навахо-Агентуре, в Нов. Мексике, 17204 чел.. ..

Навашин

(Сергей Гаврилович,) — род. В 1857 г. Учился в Саратовской гимназии. Окончив там курс, в 1874 г. Поступил в Медико-хирургическую академию, где последние 2 года занимался главным образом химией в лаборатории А. П. Бородина. В 1878 г. Н. Перешел в Московский унив., где окончил курс кандидатом в 1881 г., представив рассуждение по химии. Находясь в Московском унив. Под влиянием лекций ботаники проф. К. А. Тимирязева и бесед об отечественной флоре проф. В. Я. Цингера, Н. Начал изучать ботанику по око..

Дополнительный поиск Нават Нават

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нават" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нават, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа