Наместник

148

Так называется хозяин или управляющий судном и артелью на морском зверином промысле..

Значения в других словарях
Намби

(Намбияна, Намбади) — на дравидских языках тамиль и малаялим так называется низший класс брахманов, происшедший, по преданию, от отца брахмана и матери кшатрии. Н. Обыкновенно служат жрецами в вишнаитских храмах южной Индии.. ..

Намест

(чешск. Nàměst) — город в Моравии, на реке Ославе. Около 3000 жителей. Недалеко от Н. Лежит селение Кралице, в котором моравские (чешские) братья (1579—93 гг.) печатали знаменитую чешскую библию, так называемую кралицкую.. ..

Наместник в северной России

— так называется хозяин или управляющий судном и артелью на морском зверином промысле.. ..

Наместник или генерал-губернатор

По учреждению о губерниях 1775 г. Полагался в каждой губернии или наместничестве. Но ввиду того, что власть Н. Во многом совпадала с властью губернаторов, их стали назначать по одному на две и даже на три губернии. Только Москва имела своего особого Н. Наместник назначался Высочайшей властью. Он должен был следить за строгим исполнением законов и обязанностей службы лицами, ему подчиненными, и предавать виновных суду, но сам судить их не мог. Он считался "ходатаем за пользу общую и государеву, з..

Дополнительный поиск Наместник Наместник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наместник" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наместник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа