Небрежность

88

(юрид.) — см. Неосторожность и Culpa..

Значения в других словарях
Небраска, штат в Соединенных Штатах

(Nebrasca) —один из западных штатов Североамериканского союза, между 40° и 43° северной широты и 95°23' и 104° западной долготы. Граничит с севера с южной Дакотой, с востока — с Айовой (Иовой) и Миссури, с юга — с Канзасом и Колорадо, с запада — с Колорадо и Вайомингом. 200740 кв. Км. 1058910 жителей (572824 мужчины и 486086 женщин), т. Е. 5 человек на 1 кв. Км. Поверхность — по большей части слегка волнистая, однообразная равнина, с легким склоном на восток. Пустынные Mauvaises Terres на северо..

Небрежение

Н. О сохранении вверенных по службе казенных или иных денежных сумм и т. П. — преступное деяние, предусмотренное ст. 351 Уложения о наказаниях и влекущее за собой выговор, вычет из времени службы или удаление от должности. По законам военно-уголовным (ст. 229 воинского устава), в военное время, если Н. Будет иметь последствием затруднение в довольствии войск, виновный подлежит исключению из службы.. ..

Нева

Iрека, исток Ладожского озера, соединяет Финский залив с обширным внутренним бассейном, состоящим из озер Ладожского, Онежского, Ильменя и др. Н. Получила свое название от слова "Нево" или "Нев" — древнего финского названия Ладожского озера, что означает "море". Посредством искусственных водных путей Мариинского, Тихвинского и Вышневолоцкого Н. Соединяется с обширным бассейном реки Волги, вследствие чего она представляет из себя один из важнейших водных путей России. Исток Н. Находится в юго-зап..

Нева река С.-Петербургской губернии

— река, исток Ладожского озера, соединяет Финский залив с обширным внутренним бассейном, состоящим из озер Ладожского, Онежского, Ильменя и др. Н. Получила свое название от слова "Нево" или "Нев" — древнего финского названия Ладожского озера, что означает "море". Посредством искусственных водных путей Мариинского, Тихвинского и Вышневолоцкого Н. Соединяется с обширным бассейном реки Волги, вследствие чего она представляет из себя один из важнейших водных путей России. Исток Н. Находится в юго-за..

Дополнительный поиск Небрежность Небрежность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Небрежность" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Небрежность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа