Ненбак

86

(значит. Целый серебряный хлеб) — название серебряного бруска в Аннаме. Вес его равен 10 люонгам = 390,5 граммам, проба = 0,995. Употребляется Н. В 80 кван (см.) как монета, также и половина его в 40 кван. Такого же веса и такой же пробы золотой брусок в 1360 кван называется ненван (золотой хлеб). Весовая мера в 10 люонгов называется нен..

Значения в других словарях
Ненаселенные и населенные земли

По 385 ст. Х т., ч. 1 наших гражданских законов, земли разделяются на земли населенные и Н. Землями, населенными в эпоху крепостного права, признавались те имения, которые были населены лицами крепостного состояния и право владения ими принадлежало лишь дворянам (см. Крестьяне). После освобождения крестьян, населенными землями назывались лишь те имения, где сохранились обязательные отношения между помещиками и крестьянами. Н. Землями раньше назывались пустоши, порожние земли и т. П.. ..

Ненасытецкий

(Неясытец) — порог на р. Днепре (см. Днепр). В 1737 г. Здесь было возведено русское укрепление, в видах защиты против турок.. ..

Нении

(лат. Neniae) — печальные песни или причитанья, которые пелись наемными плакальщицами или родственниками при похоронах в древнем Риме. Встречается Нения и как божество, т. Е. Олицетворение погребальной песни. У неё был храм в Риме.. ..

Ненндорф

(Nenndorf) — курорт в прусской провинции Гессен-Нассау, на восточном склоне Галенберга. 67 м над уровнем моря. Местность гористая, лесистая, защищена от восточных ветров. Климат здоровый, умеренный, средняя летняя температура 16—17,5° Ц. Воздух влажный. Сезон с 15 мая по 15 сентября. 4 источника, содержащие 16,9—45,5 куб. Стм сероводорода. Главные Trinkequelle и Badequelle, температура 12°, богаты известью. Небольшое количество сернокислых натра и магния. Ванны грязевые и рассольные, ингаляции S..

Дополнительный поиск Ненбак Ненбак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ненбак" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ненбак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа