Ностальгия

106

см. Тоска по родине..

Значения в других словарях
Носсиг

(Альфред Nossig) — польско-немецкий публицист, поэт и скульптор. Род. В 1863 г. В еврейской семье, слушал лекции на разных факультетах во Львове, Вене и Черновцах. В 1888 г. Н. Основал журнал "Czasopismo" с целью пропаганды ассимиляции поляков с евреями, затем сделался убежденным сионистом и написал статьи. "Pr óba rozwi ą zania kwestyi ž ydowskiej", "Przegl ą d spo ł eczny", "Kolonizacya žydowska w Palestynie" и др. Теперь Н. Живет в Берлине и знакомит немецких читателей с польской литературой ..

Носсиг Альфред

(Nossig) — польско-немецкий публицист, поэт и скульптор. Род. В 1863 г. В еврейской семье, слушал лекции на разных факультетах во Львове, Вене и Черновцах. В 1888 г. Н. Основал журнал "Czasopismo" с целью пропаганды ассимиляции поляков с евреями, затем сделался убежденным сионистом и написал статьи. "Próba rozwiązania kwestyi žydowskiej", "Przegląd społeczny", "Kolonizacya žydowska w Palestynie" и др. Теперь Н. Живет в Берлине и знакомит немецких читателей с польской литературой и искусством, за..

Ностиц

I графский род, происходящий из Силезии, где предки его упоминаются уже в XII веке. Одна отрасль рода Н. С 1674 г. Принадлежала к числу владетельных графов римской империи. Из ветви, поселившейся в Саксонии, Григорий Иванович H. (ум. 1838) вступил в русскую службу в 1807 г. И был генерал-адъютантом. Его сын, граф Иван Григорьевич, генерал-лейтенант, с отличием служил на Кавказе и во время польского восстания.II(Иван Григорьевич, дополнение к статье)(граф) — генерал-лейтенант. Ум. В 1905 г.. ..

Ностиц (дополнение к статье)

(граф Иван Григорьевич) — генерал-лейтенант. Умер в 1905 г.. ..

Дополнительный поиск Ностальгия Ностальгия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ностальгия" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ностальгия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа