Община

136

См. Поземельная община..

Значения в других словарях
Общий стан

Пещера, значительной величины, Томской губернии, Мариинского округа, на берегу реки Кии, в известняковых породах. Прозвание свое пещера получила от зверопромышленников, которым она служила складочным местом для запасов, всегда остававшихся сохранными, так как никто из звероловов не трогал оставленных чужих запасов. Пещера эта служила также убежищем во время непогоды для зверопромышленников и охотников.. ..

Общий Сырт

Ряд плоских возвышенностей, отделяющихся от Уральского хребта отдельными отрогами, носит название "Сырты". Они имеют общее направление к запад-юго-западу и в своей совокупности известны под названием "О. Сырт". Последний проходит по губерниям. Уфимской, Оренбургской, Самарской, прорезается Волгой и, таким образом, служит водоразделом речных бассейнов Волги и Урала. За начало О. Сырта должно считать гору Куян-тау, находящуюся в верховьях Камы, левого притока Белой. Отсюда О. Сырт тянется к западу..

Община (журн.)

Русский революционный журнал. Ближайшие участники — Ралли, Клеменс, Жуковский, Кравчинский, Черкезов, Аксельрод, Драгоманов и Стефанович. Выходил в 1878 и 79 гг. Соединив радикалов и революционеров различных направлений, "Община" не могла иметь значительного влияния и скоро прекратилась.. ..

Община журнал

— русский революционный журнал. Ближайшие участники — Ралли, Клеменс, Жуковский, Кравчинский, Черкезов, Аксельрод, Драгоманов и Стефанович. Выходил в 1878 и 79 гг. Соединив радикалов и революционеров различных направлений, "Община" не могла иметь значительного влияния и скоро прекратилась.. ..

Дополнительный поиск Община Община

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Община" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Община, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа