Пабст Август

300

Композитор и пианист, род. В 1811 г. Долгое время был одним из выдающихся музыкальных деятелей в Риге. Из его многочисленных опер большим распространением в Германии пользовалась "Последний день в Помпее". Его два сына Людвиг и Павел (см. Соотв. Ст.) — выдающиеся пианисты..

Значения в других словарях
Пабрежа

(Jurgis-Ambroz. Pabrie źa) — жмудский проповедник и ботаник (1771—1864), один из помощников М. Волончевского (см.) в деле народного просвещения. Священник, потом монах-бернардинец. Кроме духовных трактатов и молитвенников, составил "Ż odyns biilum augminiczynig lotyn.-zema itinig. Nomenclator botanicus". Его соч. Важны для литовской ботанической номенклатуры.. ..

Пабрежа Юргис

(Jurgis-Ambroz. Pabrieźa) — жмудский проповедник и ботаник (1771—1864), один из помощников М. Волончевского (см.) в деле народного просвещения. Священник, потом монах-бернардинец. Кроме духовных трактатов и молитвенников, составил "Żodyns biilum augminiczynig lotyn.-zemaitinig. Nomenclator botanicus". Его соч. Важны для литовской ботанической номенклатуры.. ..

Пабст Генрих Вильгельм

— преподаватель сельского хозяйства и организатор агрономических учебных заведений в Германии, писатель по разным отраслям сельского хозяйства (1798—1868). Прежде чем выступить на ученое поприще, П. Изучил практически сельское хозяйство и в 1823 г. Был приглашен преподавателем в Гогенгеймскую сельскохозяйственную академию. В 1831 г. Исправлял должность непременного секретаря Общества сельских хозяев в Великом герцогстве Гессенском, где основал сельскохозяйственное заведение в Дармштате. В 1839 г..

Пабст Генрих-Вильгельм

Преподаватель сельского хозяйства и организатор агрономических учебных заведений в Германии, писатель по разным отраслям сельского хозяйства (1798—1868). Прежде чем выступить на ученое поприще, П. Изучил практически сельское хозяйство и в 1823 г. Был приглашен преподавателем в Гогенгеймскую сельскохозяйственную академию. В 1831 г. Исправлял должность непременного секретаря Общества сельских хозяев в Великом герцогстве Гессенском, где основал сельскохозяйственное заведение в Дармштате. В 1839 г. ..

Дополнительный поиск Пабст Август Пабст Август

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пабст Август" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пабст Август, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа